Новости

Новости

Обратная связь

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский техникум физической культуры.

Сегодня наш техникум – это современное образовательное учреждение, в котором создана отличная материально – техническая база для развития спорта и получения доступности в сфере физической культуры прокопчанам и гостям города.
На нашем сайте вы сможете найти информацию об истории техникума и его жизни сегодня. Сможете познакомиться с работой техникума, узнать о наших спортивных достижениях, наших планах, надеждах и свершениях. Поступающие смогут ознакомиться с условиями поступления в техникум. Надеемся на то, что каждый посетивший наш сайт, найдет для себя необходимую и полезную информацию.

Двери нашего техникума всегда открыты для вас!

Директор Алексеев А.И

Студенты техникума вернулись с соревнований с заслуженными наградами

С 25 по 30 марта 2019 года в городе Пермь прошли Чемпионат и Первенство России по тайскому боксу.

Около 400 спортсменов из 43 регионов нашей страны сражались не только за награды и звание победителя этих престижных соревнований, но и за возможность попасть в состав национальной сборной и отправиться в июле на чемпионат мира IFMA в Таиланд (главная сборная – мужчины и женщины) и в сентябре на первенство мира IFMA в Турцию (юниорская сборная).

Студенты Прокопьевского техникума физической культуры успешно выступили на турнире  в составе сборной Кемеровской области.

Пахомов Евгений стал победителем Первенства России по тайскому боксу среди юниоров в весовой категории 81 кг. Бикрев Егор(в/к 48 кг) и Видягина Дарья (в/к 54 кг стали ) завоевали «серебро» Первенства России.

Говоруха Антон стал серебряным призером Чемпионата России среди мужчин в весовой категории 51 кг. «Бронзу» Чемпионата России взяли Васин Иван (в/к 48 кг) и Ястребов Андрей (в/к 60 кг).

В это же время в Волгограде прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Почти 1000 спортсменов со всей России вышли на легкоатлетический манеж Волгоградской государственной академии физической культуры, чтобы проверить себя, продемонстрировать свои технику боя и мастерство.

Студенты Прокопьевского техникума физической культуры, выступившие на соревнованиях в составе Кемеровской области, вошли в число сильнейших бойцов масштабного Первенства.

В состязаниях среди девушек 16-17 лет в весовой категории 39 кг первое место заняла Степкина Анастасия. В этой же возрастной категории среди девушек в весовой категории 42 кг уверенную победу одержала Демская Олеся.

Среди юниоров и юниорок 18-21 год в весовой категории
46 кг первенствовала Загидулина Екатерина.  Бронзовым призером среди юниоров и юниорок 18-21 год  в весовой категории 75 кг стала Шибанова Юлия.

3-5 апреля в городе Таштагол состоялся Чемпионат Кемеровской области по боксу среди мужчин 19-40 лет.

В соревнованиях блестяще выступил студент Прокопьевского техникума физической культуры Мясников Андрей. Проведя два боя и одержав в каждом победу, Андрей завоевал не