13-14 апреля в рамках проведения международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» студенты 1 курса Прокопьевского техникума физической культуры посетили краеведческий музей города.
Во время экскурсии в зале «Космос» обучающиеся узнали об истории возникновения космического туризма, о возможных вариантах перемещения за пределы нашей планеты. Рождение «космического проекта» в музее не случайно, ведь космонавт Б. В. Волынов, пионер стыковки космических кораблей, жил и учился в Прокопьевске. Настоящий космический спускаемый аппарат в жилом здании — для многих и сейчас это событие из ряда невероятных. Но это уже факт. К уникальным экспонатам относятся шинель, папаха, парадный мундир и другие личные вещи космонавта, а также космические костюмы и гидрокомбинезон.
Благодаря Всероссийскому проекту «Пушкинская карта», инициатором которого выступил президент Владимир Путин, для студентов посещение выставки стало бесплатным.


